Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: равный доступ к медицинским услугам – приоритет социальной политики

В выставочном комплексе «Ленэкспо» начала работу 20-я Международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг «Стоматология Санкт-Петербург». Новейшие разработки и технологии лечения представили более 80-ти российских и зарубежных компаний.

В выставочном комплексе «Ленэкспо» начала работу 20-я Международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг «Стоматология Санкт-Петербург». Новейшие разработки и технологии лечения представили более 80-ти российских и зарубежных компаний. Также в рамках выставки проходят семинары, мастер-классы, презентации и научные конференции.

В торжественном открытии выставки принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Он подчеркнул, что проведение специализированной выставки имеет большое значение для всей системы здравоохранения. «Выставка объединила студентов, врачей, ученых, руководителей медицинских учреждений и  ассоциаций. Очень важно, что здесь представлены материалы и оборудование российского производства, разработанные в рамках программы импортозамещения.

Для властей города в приоритете всегда было и остается здоровье горожан. От того, насколько качественна,  доступна и эффективна медицинская помощь, зависит будущее нации. Квалифицированная помощь должна оказываться на одинаковом уровне для всех жителей. Равный доступ к современным медицинским услугам – важный показатель качества жизни в стране, приоритет социальной политики государства», - сказал глава петербургского парламента.


Закрыть