Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Юные прыгуны в воду соревнуются в Петербурге

Впервые город на Неве принимает первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. Состязания проходят с 15 по 21 мая в Центре водных видов спорта "Невская Волна" (ул. Джона Рида, 2).

Впервые город на Неве принимает первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. Состязания проходят с 15 по 21 мая в Центре водных видов спорта "Невская Волна" (ул. Джона Рида, 2).

По итогам соревнований будет осуществлен отбор в юниорскую сборную России на чемпионат Европы, который пройдет в Норвегии. Среди петербургских спортсменов на старты выйдут Екатерина Некрасова и Анна Чуйнышена, ставшие чемпионками на завершившемся на прошлой неделе взрослом чемпионате России.

Об этом рассказали на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга президент Федерации прыжков в воду Санкт-Петербурга Вадим Бабешкин, участница соревнований, чемпионка России по прыжкам в воду с вышки 2017 г. Анна Чуйнышена и советник председателя Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Роман Шуманский.

Вадим Бабешкин рассказал, что проведение юниорского первенства России в Петербурге очень важно для спортсменов нашего города. Сейчас команда Петербурга по прыжкам в воду успешно выступает на международных и всероссийских соревнованиях и на домашнем чемпионате будет фаворитом. 

"Мы ожидаем хорошие результаты на этом первенстве. Уверены, что наши прыгуны отберутся в сборную России и выиграют много медалей. Только что прошел взрослый чемпионат России в Казани, и там отлично выступили наши девушки. Анна Чуйнышена и Катя Некрасова выиграли золото", - напомнил Вадим Бабешкин.

На первенстве России выступят около 150 спортсменов. Основные конкуренты прыгунов в воду из Петербурга – представители Москвы, Пензы и Воронежа.

Анна Чуйнышена рассказала, что ей приятно выступать в родных стенах и она постарается выиграть золотую медаль в Петербурге, а затем успешно выступить на чемпионате Европы среди юниоров в Норвегии. "Мы сейчас тренируемся каждый день, отрабатываем свои прыжки. Приглашаю всех прийти и поддержать нас на соревнованиях", - подчеркнула спортсменка.

Вход для зрителей на первенство России по прыжкам в воду – свободный.


Закрыть