"Зенит"-2 ждет матч года

В первенстве ФНЛ осталось провести один тур. "Зениту"-2 необходимо побеждать в заключительном матче сезона, чтобы сохранить себе место во втором по рангу дивизионе чемпионата России.

Два матча провели на прошлой неделе подопечные Владислава Радимова и улучшить свое турнирное положение не смогли. После победы над "Мордовией", ставшей первой с ноября, "Зенит"-2 в Краснодаре потерпел поражение от "Кубани" (0:3). В заключительном домашнем матче соперником сине-бело-голубых стал воронежский "Факел", долгое время претендовавший на участие в стыковых матчах за право выступать в Премьер-лиге, но на финишной прямой растерявший очки.

Однако гости, даже не имея должной мотивации, не собирались уступать. Алексей Евсеев открыл счет уже на 6-й минуте, добив мяч в ворота после удара Кирилла Погребняка. До перерыва петербуржцы несколько раз могли забить, но свои моменты разбазарили. Воронежцы во втором тайме перехватили инициативу и отыгрались за 20 минут до финального свистка. В итоге "Зенит"-2 закончил встречу вничью (1:1), набрав 40 очков и расположившись на 14-м месте. По 39 очков у "Мордовии", "Балтики" и "Сибири", у "Спартака-Нальчика" – 38.

Двадцатого мая команда Радимова сыграет в Саратове с местным "Соколом", у которого 36 очков и матч в запасе. Только победа гарантирует зенитовцам сохранение прописки в ФНЛ. Наставник петербургской команды заявил: "Надо ехать в Саратов и побеждать там. Если бы проиграли сегодня – у нас бы не было шансов. А то, что мы так проводим весь сезон, – к этому и шло, что все будет решаться в последней игре".

В последнем туре определятся не только неудачники, но и второй участник стыковых матчей. Первым из них за тур до финиша стал красноярский "Енисей", за право составить ему компанию поспорят "Тамбов" и "СКА-Хабаровск".