Яндекс.Метрика

Число жертв взрыва газа в Волгограде возросло до четырех

Из-под завалов дома в Волгограде, где накануне произошел взрыва газа, извлечено тело четвертого погибшего.

Из-под завалов дома в Волгограде, где накануне произошел взрыва газа, извлечено тело четвертого погибшего.

"Извлечено тело четвертой жертвы ЧП в Волгограде - это девушка 1990 года рождения, по предварительным данным, она проживала в этом доме", - сообщил ТАСС представитель межведомственного оперативного штаба, развернутого на месте ЧП.

Ранее были установлены личности двух погибших в результате взрыва. По словам руководителя областного следственного управления СК РФ Михаила Музраева, это работник Волгоградгаза и жительница одной из квартир.

Напомним, взрыв газа произошел накануне днем в четырехэтажном жилом доме в Волгограде. В результате инцидента были разрушены 12 квартир, обрушились перекрытия и часть внешней стены. Жертвами взрыва стали четыре человека, 11 пострадали. 

{video}

Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Волгоград группу опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СКР для оказания практической и методической помощи в расследовании трагедии.

{gallery}

Закрыть