Яндекс.Метрика

Фигуранта дела "Зенит-Арены" задержали сразу после выхода из СИЗО

Василий Сливкин, обвиняемый в даче взятки в размере 20 млн руб. бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, был задержан в среду сразу после выхода из СИЗО. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

Василий Сливкин, обвиняемый в даче взятки в размере 20 млн руб. бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, был задержан в среду сразу после выхода из СИЗО. Эту информацию "Петербургскому дневнику" подтвердили в ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу.

Сливкин вышел из СИЗО, так как закончился срок его пребывания под стражей.

Ранее мужчина занимал пост гендиректора московской компании "СтройЭлектроМонтаж-5". Организация поставляла электронное оборудование для объекта. Всего Сливкину вменяется два эпизода мошенничества в крупном размере. Речь идет о сумме в 350 млн рублей. Дело предполагаемого злоумышленника объединили в одно производство с делом бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна.

Сам Сливкин свою вину не признает. Он считает дело сфабрикованным.

Что касается Оганесяна, он обвиняется в хищении более 50 млн рублей. Его задержали в ноябре прошлого года. Недавно он стал фигурантом нового уголовного производства. Дело возбуждено по статье "получение взятки". По нему также проходит и Сливкин, который якобы давал деньги Оганесяну.

Бывший вице-губернатор проведет в заключении еще три месяца - до начала августа.

Закрыть