Гол Дзюбы помог "Зениту" обыграть "Краснодар"

Последни домашний матч сезона завершился победой «Зенита». Сине-бело-голубые на "Петровском" обыграли "Краснодар" со счетом 1:0. Мяч на счету Артема Дзюбы.

Перед началом 29-го тура чемпионата России "Зенит" занимал третье место в турнирной таблице с 55 очками. "Быки" шли четвертыми, имея на 9 очков меньше.

Мирча Луческу выпустил на поле следующий стартовый состав: в воротах Андрей Лунев, в обороне — Игорь Смольников, Луиш Нету, Доменико Кришито и Юрий Жирков, в полузащите — Хави Гарсия, Маурисио, Жулиано, Данни, в нападении — Александр Кокорин и Артем Дзюба.

Счет хозяева поля открыли на 12 минуте. Данни передал пас Дзюбе и тот не промахнулся. Счет больше не менялся, несмотря на постоянные атаки сине-бело-голубых.

Лунев, вытаскивая мяч Перейры, ударился в штангу, в воротах его сменил Юрий Лодыгин. Уже в начале второго тайма он великолепно отбил мощный удар Классона.

Снова проявить чудеса реакции Лодыгину пришлось за 7 минут до конца основного времени. Он смел отразить удар Смолова с линии штрафной.

Уже на 90-й минуте вместо Юрия Жиркова на поле «Петровского» появился Николас Ломбертс. Это были последние мгновения бельгийца, проведенные за "Зенит". Фанаты встретили его появление овацией.

Теперь 21 мая сине-бело-голубым предстоит сыграть в Москве с «Локомотивом». Матч начнется в 15.00.