Яндекс.Метрика

Подозреваемую в вымогательстве у экс-губернатора Нью-Йорка россиянку проверят на полиграфе

Россиянка Светлана Захарова, арестованная по обвинению в вымогательстве $400 тыс. у экс-убернатора штата Нью-Йорк, может пройти испытания на детекторе лжи. С таким предложением выступил на очередном заседании Верховного суда Манхэттена ее адвокат.

Россиянка Светлана Захарова, арестованная по обвинению в вымогательстве $400 тыс. у экс-губернатора штата Нью-Йорк, может пройти испытания на детекторе лжи. С таким предложением выступил на очередном заседании Верховного суда Манхэттена ее адвокат.  

Судья разрешил пройти проверку россиянки Светланы Захаровой на полиграфе, пишет New York Daily News. Проверка состоится в тюрьме, куда помещена гражданка РФ, передает ТАСС.

По мнению адвоката Джозефа Мюррея, проверка поможет убедить суд в том, что экс-губернатор все-таки совершил в номере отеля Plaza нападение на ее подзащитную, пытаясь ее задушить. Когда же Захарова вызвала полицейских, он смог использовать свое политическое влияние и оказал давление на стражей порядка, таким образом, избежав задержания, считает юрист.

Напомним, ранее рссиянка Светлана Захарова, которая была арестована по обвинению в вымогательстве $400 тыс. у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, заявила о своей невиновности. Суд оставил ее под стражей до 6 декабря. 

Первоначально Светлану Захарову, кроме вымогательства,  обвиняли в краже в особо крупном размере (от $50 тыс. и выше), подделке документов, хранении поддельных документов и других преступлениях. Однако с нее были сняты все обвинения, помимо кражи, которая предусматривает лишение свободы на срок от одного до трех лет.


Закрыть