Яндекс.Метрика

Полиция изобличила псевдогазовщиков в 28 кражах из квартир пенсионеров

В Петербурге раскрыта серия краж с участием "газовщиков". Члены организованной группы под предлогом проверки газа воровали деньги из квартир пожилых людей. На счету злоумышленников - 28 преступных эпизодов в семи районах города.

В Петербурге раскрыта серия краж с участием "газовщиков". Члены организованной группы под предлогом проверки газа воровали деньги из квартир пожилых людей. На счету злоумышленников  - 28 преступных эпизодов в семи районах города.

Четверо участников организованной группы, задержанные в феврале 2016 года за кражи, изобличены в 28 преступлениях в отношении пожилых петербуржцев в разных районов города.

Как сообщалось ранее, в состав группе входили жители Рязанской области в возрасте от 24 до 62 лет, все жители Рязанской области. Под предлогом проверки газового оборудования злоумышленники проникали в квартиры к пожилым петербуржцам и похищали их имущество.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Лениобласти изобличили указанных граждан в совершении серии краж из квартир петербургских пенсионеров.

По данным полиции, они причастны к 28 преступлениям в 2015 году. Злоумышленники совершили 17 краж имущества, 9 грабежей и два разбойных нападения. Эти преступления были совершены на территории семи районов - Кировского, Колпинского, Петродворцового, Фрунзенского, Московского, Калининского и Красногвардейского районов Петербурга.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела о краже, грабеже и разбое. Дела объединены в одно производство.

У подозреваемых полиция изъяла множество улик - похищенные ювелирные украшения, деньги и машину. Все задержанные находятся под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Леноласти.

Закрыть