Яндекс.Метрика

Полковнику Захарченко вменили еще 3,5 млн рублей взятки

Обвиняемому во взяточничестве полковнику МВД Дмитрию Захарченко дополнительно вменили взятку в 3,5 млн рублей. Взятка была получена в виде скидки в рыбном ресторане.

Обвиняемому во взяточничестве полковнику МВД Дмитрию Захарченко дополнительно вменили взятку в 3,5 млн рублей. Взятка была получена в виде скидки в рыбном ресторане.

О новом повороте дела рассказал адвокат Захарченко Александр Горбатенко, сообщает РИА Новости. По его словам, его подзащитному вменили получение взятки в размере 3,5 млн рублей от ресторатора Меди Дусса, который предоставил дисконт на указанную сумму. При этом, сказал адвокат, дисконтная карта выдана не на имя Захарченко, а на имя "генерала МВД", при этом, по его словам, картой, на которой накоплен общий дисконт в 3,5 млн, пользовались "разные люди".

Эпизод с получением Захарченко 800 тысяч долларов также связан с ресторатором, по данным следствия, Дусс через посредников передал полковнику эту сумму.

На суде девушка полковника Анастасия Пестрикова заявила, что арестованные 16 млн долларов, обнаруженные сотрудниками ФСБ в рамках расследования, принадлежат ее семье. Следователь заявил, что эти деньги принадлежат Захарченко, но после его ареста были переданы девушке для сокрытия.

Напомним, Дмитрий Захарченко обвиняется во взяточничестве. Незаконным путем он получил 7 млн рублей. Ему также вменяется злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. Захарченко находится под арестом. Ранее он временно исполнял обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ. Его сотрудники которого занимаются борьбой с преступностью в сфере топливно-энергетического комплекса.

Закрыть