Яндекс.Метрика

У застреленного в Киеве Дениса Вороненкова нашли темные пятна в карьере

Странности и несостыковки обнаружили следователи, ведущие дело об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве, в документах о его образовании и работе.

Странности и несостыковки обнаружили следователи, ведущие дело об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве, в документах о его образовании и работе.

ГСУ СК РФ ведет расследование по статьям "умышленное убийство" и "незаконный оборот оружия". В рамках следствия выяснилось, что Вороненков окончил Ленинградское суворовское училище в 1988 году и поступил в Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище. Проучившись там два года, Вороненков отправился на срочную службу в в/ч 63336 в Бобруйске. 

Но документы, поступившие из Минска, говорят о том, что солдат невероятным образом умудрялся совмещать службу с работой бармена и официанта в столице Белоруссии.И этом при том, что его военная часть находилась в 140 км от минска.

Как сообщает "Коммерсант", с 1992 по 1994 год Вороненков официально был менеджером в минском ТОО "Эпсон". С 1995 по 1997 годы учился в Москве в Военной гуманитарной академии. Не имея высшего юридического образования, в 1995 году он работал в прокуратуре Рязанского военного гарнизона. 

Диплом юриста Рязанского госуниверситета им. С. Есенина Вороненков представил в прокуратуру только в феврале 1996 года. Но выяснилось, что проучился там будущий депутат не 5 лет, а 3 месяца.

При поступлении в вуз он показал справку об окончании Петрозаводского госуниверситету. По данным "Коммерсанта", в вузе следствию ответили - студента Дениса Воронекова у них не числилось. Без реального высшего образования Вороненков защитил кандидатскую и докторскую диссертации.

Все эти факты не имеют отношения к убийству экс-депутата. но, по данным СК РФ, доказывают его склонность к аферам. 

Закрыть