Яндекс.Метрика

В сквере на Рощинской улице высадили ели в честь выдающихся петербурженок

В сквере на Рощинской улице, заложенном в честь победительниц конкурса "Женщина года", лауреаты нынешнего года, а также петербурженки, завоевавшие победу в предыдущие годы, высадили участке 7 елей. В церемонии принял участие глава петербургского комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

В сквере на Рощинской улице, заложенном в честь победительниц конкурса "Женщина года", лауреаты нынешнего года, а также петербурженки, завоевавшие победу в предыдущие годы, высадили 7 елей. В церемонии принял участие глава петербургского комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

В мероприятии участвовали идейный вдохновитель акции, президент Фонда поддержки социальных и культурных инициатив "Новая высота" Ирина Смолина, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, председатель Межрегиональной общественной организации "Союз женщин Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Людмила Ермошкина, сообщает пресс-служба комитета.

В этом году впервые за 10 лет проведения конкурса "Женщина года" была введена номинация "городское хозяйство". "Мне очень приятно, что в этой номинации победил сотрудник моего комитета. Комитет стал максимально открыт для общения, и представители СМИ и горожане практически круглосуточно находятся в курсе дел", - отметил Владимир Рублевский.

Уютный сквер на месте заброшенного пустыря появился к 95-летию Московского района в 2014 году. В то же время зародилась традиция посадки здесь деревьев лауреатами конкурса "Женщина года". Уже четвертый год победительницы конкурса высаживают деревья, благоустраивая и преображая этот сквер. Всего за годы акции руками выдающихся петербурженок, талантливых педагогов, врачей и общественных деятелей на Рощинской улице было высажено  более 50 деревьев.

Закрыть