Яндекс.Метрика

Информатор Wikileaks Мэннинг показала первое фото после смены пола

Информатор Wikileaks Челси Мэннинг опубликовала свою фотографию после выхода из тюрьмы. Это первые фотографии Мэннинг после смены пола.

Информатор Wikileaks Челси Мэннинг  опубликовала свою фотографию после выхода из тюрьмы. Это первые фотографии Мэннинг после смены пола. 

Брэдли Мэннинг был арестован в мае 2010 года. Его обвинили в передаче более 700 тыс. военных и дипломатических документов о деталях операции ВС США в Ираке в 2009-2010 гг. Через три года после задержания его приговорили к 35 годам лишения свободы. Уже в тюрьме военный подал заявление о смене пола. Он получил разрешение на операцию, начал гормональную терапию. 

За время заключения Мэннинг несколько раз попытался покончить с собой. По его словам, условия, в которых его содержали, только усугубляли расстройство гендерной идентичности.

После 6 лет заключения Мэннинг попросил в петиции Барака Обаму сократить срок. В январе президент США Барак Обама, покидая пост главы государства, решил смягчить приговор для Мэннинг.

Отметим, что Мэннинг стал первые военным, которому в истории американских вооруженных сил разрешили пройти подобную терапию для превращения в женщину. 

Okay, so here I am everyone!! 😜 . . #HelloWorld

Публикация от Chelsea E. Manning (@xychelsea87)

Закрыть