Яндекс.Метрика

Парк Кубка Конфедераций будет открыт в Санкт-Петербурге с 20 по 21 мая

Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет открыт на Конюшенной площади 20-21 мая. Вход и развлечения в парке будут бесплатными. Оба дня среди почетных гостей парка будет бразильская суперзвезда, победитель чемпионата мира FIFA 2002, обладатель Кубка Конфедераций FIFA 2005, лучший футболист мира по версии FIFA 2004 и 2005 Роналдиньо.

Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет открыт на Конюшенной площади 20-21 мая. Вход и развлечения в парке будут бесплатными.

Оба дня среди почетных гостей парка будет бразильская суперзвезда, победитель чемпионата мира FIFA 2002, обладатель Кубка Конфедераций FIFA 2005, лучший футболист мира по версии FIFA 2004 и 2005 Роналдиньо.

Как сообщает петербургский комитет по печати и взаимодействию со СМИ, 21 мая посетителей парка ждет гала-матч мировых и российских звезд футбола на мини-поле. За сборную легенд FIFA помимо Рональдиньо сыграют француз Марсель Десайи, австралиец Харри Кьюэлл и нигериец Джей-Джей Окоча. Все эти звезды принимали участие в работе парка в Москве, Сочи и Казани. Компанию в Петербурге им составят легенда сборной Португалии Витор Байя и бывший полузащитник сборной Аргентины Пабло Аймар, забивший единственный мяч Аргентины в финале Кубка Конфедераций FIFA 2005.

Их соперниками в гала-матче станут знаменитые игроки сборной России Александр Мостовой, Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин – все они были гостями парка в Москве, Сочи и Казани. В Петербурге к ним присоединятся бывший защитник московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сенников, а также знаменитые игроки петербургского "Зенита" и сборной России – полузащитник Владислав Радимов и вратарь Вячеслав Малафеев.

21 мая в парке состоится презентация униформы волонтеров Кубка Конфедераций. Посетители Парка также смогут встретиться и сфотографироваться с рфициальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 волком Забивакой. Одним из главных украшений парка станет трофей победителей Кубка Конфедераций.

В субботу, 20 мая, в 12:00 состоится открытие парка с участием представителей города-организатора, послов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, футбольных звезд, легенд футбола FIFA. С13:00 до 20:00 – представление трофея победителей Кубка Конфедераций FIFA в крытом шатре, работа футбольных аттракционов, общение и фото с Забивакой, мультимедийные викторины и конкурсы. Розыгрыш сувениров с символикой Кубка Конфедераций FIFA и суперприза – бесплатных билетов на матчи Кубка Конфедераций будет проводиться каждые два часа.

В воскресенье, 21 мая, с 12:00 до 20:00 – работа по расписанию субботы, за исключением церемонии открытия. 17:00 – гала-матч звезд сборной России и сборной легенд FIFA. В перерыве матча – презентация униформы волонтеров Кубка Конфедераций.

Закрыть