Яндекс.Метрика

Петербуржца депортировали из Таиланда в Россию за крупную аферу с турпутевками

Интерпол депортировал из Таиланда в Россию жителя Петербурга, обвиняемого в мошенничестве с турпутевками более чем на миллион рублей. В южных краях обвиняемый скрывался три года.

Интерпол депортировал из Таиланда в Россию жителя Петербурга, обвиняемого в мошенничестве с турпутевками более чем на миллион рублей.

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, подозреваемый Александр Смолин летом 2014 года в составе организованной группы заключал через интернет с гражданами договоры на оказание туристических услуг от имени туркомпании. Полученные деньги участники группы распределяли между собой. Сумма ущерба оценивается в 1,3 млн рублей.

Чтобы избежать уголовной ответственности, Смолин сбежал в Таиланд, где и провел три года. В 2015 году в отношении Смолина и других участников группы ГСУ СК России по Петербургу было возбуждено уголовное дело. Фигурант был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола с целью ареста. Сегодня по согласованию с тайскими правоохранительными органами Смолин депортирован в Россию.

Закрыть