Российские хоккеисты сыграют против чехов на Чемпионате мира

На чемпионате мира по хоккею сегодня пройдут четвертьфинальные матчи. Сборная России в 17:15 сыграет со старым соперником – командой Чехии.

На чемпионате мира по хоккею сегодня пройдут четвертьфинальные матчи. Сборная России в 17:15 сыграет со старым соперником – командой Чехии.

В завершающем матче группового этапа россияне встречались со сборной США. Накануне наша дружина разгромила команду Латвии (5:0), сломив упорное сопротивление прибалтийских хоккеистов. Шайбы записали на свой счет Богдан Киселевич, Иван Телегин, Владислав Наместников, Никита Кучеров и Антон Белов, "сухой" матч в активе второго вратаря сборной Ильи Сорокина.

На отдых перед матчем с американцами у подопечных Олега Знарка было всего 16 часов, а у соперников – почти 2 суток. Возможно, и серия из шести побед немного вскружила головы российским игрокам. Матч поначалу складывался для нашей сборной удачно, хотя "звездно-полосатые" выглядели активнее. Россияне в первом периоде нанесли всего три броска в створ ворот, американцы – 16, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу россиян, у которых отличились Никита Гусев и Антон Белов. Но постепенно начало сказываться превосходство команды США в свежести, вдобавок арбитры выписали россиянам 16 минут штрафного времени. Соперники сравняли счет, затем отыграли и второй гол Гусева, в третьем периоде вышли вперед, а когда Знарок заменил вратаря шестым полевым игроком, провели шайбу в пустые ворота.

Вратарь Андрей Василевский сказал, что сборная США – команда высокого класса, добавив: "Мы не очень хорошо настроились, стали цеплять глупые удаления. В первом периоде еще справлялись благодаря отличным действиям в обороне, но парни тоже устают. Тяжело постоянно играть в меньшинстве. На своих ошибках и получили голы".

Россияне заняли 2-е место в группе и на четвертьфинальный матч отправились в Париж, где сегодня встретятся со сборной Чехии. В случае успеха нашей дружине в полуфинале предстоит схватка с победителем встречи Канада – Германия.