Яндекс.Метрика

Санкт-Петербургский горсуд отменил арест напавшего на мальчика водителя Kia

Санкт-Петербургский городской суд отменил сегодня постановление Приморского районного суда, который ранее отправил под стражу Никиту Кравченко - мужчина обвиняется в нападении на ребенка на пешеходном переходе.

Санкт-Петербургский городской суд отменил сегодня постановление Приморского районного суда, который ранее отправил под стражу Никиту Кравченко - мужчина обвиняется в нападении на ребенка на пешеходном переходе.

Суд вернул вернул материалы на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе. "Постановление Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга в отношении Н.С. Кравченко было отменено в связи с наличием неразрешимых противоречий в мотивировочной части постановления", - сообщили в пресс-службе горсуда.

Никита Кравченко останется под стражей в СИЗО №1, пока Приморский райсуд не изберет ему новую меру пресечения. 

"Уголовное дело в отношении Кравченко в районный суд не поступило. Кравченко вину в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.1 ст.213 УК РФ, полностью признал, в содеянном раскаялся", - уточнили в горсуде. 

Напомним, ранее в Петербурге было завершено расследование уголовного дела в отношении водителя иномарки, который обвиняется в нападении на школьника на Ланском шоссе.

По версии следствия, инцидент произошел днем 9 апреля у дома 27 по Ланскому шоссе. Тогда водитель Kia ударил 10-летнего школьника, переходившего дорогу с самокатом по "зебре".

"Выражаясь при этом грубой нецензурной бранью, ударил рукой его по голове, после чего бросил на мальчика самокат и с места происшествия скрылся", - напомнили в ГСУ СК РФ по городу. Мальчика тогда пришлось отправить в больницу. Там ему оказали медпомощь и отпустили домой.

Следователи провели обыск в квартире Никиты Кравченко и осмотрели его автомобиль. Были допрошены свидетели и потерпевший. Установлено, что Никита Кравченко ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Напомним, это не первый инцидент с водителем, который решил "воспитать" ребенка на дороге. Так, в марте широкий резонанс получила история, которая произошла в Приозерске. Там водитель внедорожника Владимир Бельский "в воспитательных целях" сбил мальчика. Мужчина был обвинен по статьям "хулиганство" и "незаконное лишение свободы несовершеннолетнего".

Закрыть