Яндекс.Метрика

Сергей Лавров описал работу американских СМИ старым советским анекдотом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопросы об американских СМИ, вспомнил старый советский анекдот. "В Советском Союзе шутили, что есть газета "Правда", в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет правды", - сказал он.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопросы об американских СМИ, вспомнил старый советский анекдот.

"В Советском Союзе шутили, что есть газета "Правда", в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет правды", - сказал он журналистам. По словам министра, сейчас складывается впечатление, что многие американские СМИ работают именно по такой схеме, сообщает РИА Новости.

Шуткой Лавров прокомментировал появившиеся в последние дни скандальные материалы американской прессы о том, что президент США Дональд Трамп на встрече в Белом доме якобы передал ему некую "секретную информацию" о террористах.

Напомним, вокруг Дональда Трампа с момента его избрания президентом США постоянно "раскркучиваются" скандалы. В последний раз пресса со ссылкой на неназванные источники обвинила Трампа в том, что он якобы передал Лаврову "секретные данные", полученные американской разведкой на определенных условиях, в том числе - не передавать сведения русским.

В Москве все эти обвинения сразу же назвали абсурдными. Президент России Владимир Путин, комментируя скандал, отметил, что в США развивается "политическая шизофрения" и это "уже даже не смешно". Путин также заявил о готовности предоставить Вашингтону расшифровку переговоров Лаврова и Трампа.

Закрыть