Яндекс.Метрика

Только вышедшего из СИЗО фигуранта "дела Оганесяна" намерены снова арестовать

Генеральный директор ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василий Сливкин, задержанный наканне сразу после выхода из СИЗО, снова может оказаться под стражей.

Генеральный директор  ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василий Сливкин, задержанный наканне сразу после выхода из СИЗО, снова может оказаться под стражей. 

Он подозревается в даче взятки бывшему вице-губернатор Санкт-Петербурга Марату Оганесяну. "17 мая 2017 года в рамках данного уголовного дела задержан Василий Сливкин, он допрошен в качестве подозреваемого. В ближайшее время ему  будет предъявлено обвинение  и возбуждено  перед судом ходатайство о заключении  под стражу", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Напомним, ведомство возбудило дело в отношении экс-вице-губернатора Марата Оганесяна, подозреваемого в получении взятки, гендиректора  ООО «СЭМ №5» Василия Сливкина, который подозревается в даче взятки, а также посредников во взяточничестве - заместителя генерального директора ООО «СЭМ №5» Кирилла Сливкина и главного экономиста ООО «СЭМ №5» Николая Хрипунова.

По данным следствия, в 2015 году Оганесян получил от Василия Сливкина через посредников Кирилла Сливкина и Хрипунова взятку в размере 20 млн. рублей. Эти деньги должны были стать гарантом подписания госконтракта  на выполнение  работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона на Крестовском острове.

Ранее Кириллу Сливкину и Хрипунову уже было предъявлено обвинение, они были отправлены под стражу. Оганесян  и Василий Сливкин являются обвиняемыми по другим уголовным делам.

Как писал "ПД", накануне Василий Сливкин был задержан в среду сразу после выхода из СИЗО. Там он находился по делу о мошенничестве в крупном размере. Речь идет о сумме в 350 млн рублей. Дело предполагаемого злоумышленника объединили в одно производство с делом бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна.

Сам Сливкин свою вину не признает. Он считает дело сфабрикованным. Что касается Оганесяна, он обвиняется в хищении более 50 млн рублей. Его задержали в ноябре прошлого года. Теперь же он стал фигурантом нового уголовного производства о получении взятки. Бывший вице-губернатор проведет в заключении еще три месяца - до начала августа.

Закрыть