Яндекс.Метрика

У жены Шумахера вымогали почти миллион евро под угрозой убийства детей

Мужчина вымогал у супруги семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Коринны 900 тыс. евро, угрожая убить их детей. Деньги шантажист требовал в письмах по электронной почте.

Мужчина вымогал у супруги семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Коринны 900 тыс. евро, угрожая убить их детей. Деньги шантажист требовал в письмах по электронной почте.

Как пишет немецкая газета Bild, в феврале 2016 года неизвестный прислал сообщение на электронный адрес Коринны Шумахер, в котором потребовал 900 тыс. евро. Преступник пригрозил, что если женщина не перечислит деньги до 31 марта 2016 года, их с Михаэлем Шумахером дети "так или иначе будут убиты".

В то время сын Шумахеров, Мик, уже выступал в гоночной серии "Формула-4". В семье легендарного гонщика также есть еще один ребенок — дочь по имени Джина-Мария.

Коринна Шумахер обратилась к полицейским, и стражи порядка нашли преступника по оставленному в электронном письме номеру  счета в банке. В ходе судебного процесса 25-летний мужчина признал свою вину, но не смог объяснить мотивы преступления.

Напомним, знаменитый автогонщик получил серьезную травму головы на горнолыжном курорте вво Франции в декабре 2013 года. Более шести месяцев Шумахер был в искусственной коме. Осенью 2014 года спортсмена выписали из клиники, и до сих пор проходит реабилитацию на своей вилле в Швейцарии. 

Ранее сообщалось, что семья спортсмена получила компенсацию в суде за ложные публикации о том, что Михаэль Шумахер может самостоятельно ходить.

Закрыть