Яндекс.Метрика

Усманов назвал Навального уголовником

Бизнесмен Алишер Усманов опубликовал на своей странице "ВКонтакте" видеообращение к Алексею Навальному. В ролике миллиардер ответил на обвинения оппозиционера.

Бизнесмен Алишер Усманов опубликовал на своей странице "ВКонтакте" видеообращение к Алексею Навальному. В ролике миллиардер ответил на обвинения оппозиционера.

Отметим, запись появилась день начала судебного разбирательства по иску о защите чести и достоинства, который Усманов подал к Навальному в середине апреля этого года. В начале ролика Усианов объяснил, что делает его для людей, которые еще верят в слова Навального.

"Имей в виду, что наши юристы сейчас будут разбираться в суде, а ты, как всегда, будешь делать из этого лживый пиар и продолжать морочить всем голову. Я все же решил необходимым сделать для себя это видеообращение к тем людям, которые, возможно, пока еще думают, что ты говоришь правду. Их мнение для меня важно, тем более, что к интернету я имею гораздо более глубокое отношение, чем ты", — говорит Усманов.

В видеообращении, которое длится 12 минут, Алишер Усманов называет Алексея Навального "уголовником", "неучем" и "лузером". Миллиардер рассказал о проведенных за решеткой 6 годах жизни. 

"Я шесть лет, в отличие от тебя, отсидел в тюрьме, и причем по реально сфабрикованному делу: о краже социалистической собственности, которую я не крал, о взятке, которую я никому не давал — в очередной раз. Ты сказал, что я сидел за изнасилование, то есть вот этой манипуляцией статьями и словами ты тут же хотел стереть грань между человеком и нелюдем", — обратился к Навальному бизнесмен.

Он опроверг обвинения в неуплате налогов, участии в приватизационных сделках, отсутствии созданных им рабочих мест, даче взяток, низких зарплатах своих работников. 

"Ты, пожалуйста, извинись, прекрати выдергивать из контекста разрозненные факты, строить картинку, которая тебе выгодна. Ты бы, действительно, извинился и жил бы спокойно, потому что никогда в жизни такому, как ты, невозможно доказать, что я преступник", - завершает свое видеообращение Усманов.

Закрыть