Яндекс.Метрика

В Египте могут ограничить рождаемость

Власти Египта начали изучать программу контроля над рождаемостью, заявил президент арабской республики Абдель Фаттах ас-Сиси. Правительство обеспокоено тем, что по темпам роста населения страна опередила Китай.

Власти Египта начали изучать программу контроля над рождаемостью, заявил президент арабской республики Абдель Фаттах ас-Сиси. Правительство обеспокоено тем, что по темпам роста населения страна опередила Китай.

Правительство Египта изучит программы по контролю роста населения. По данным президента арабской республики Абделя Фаттаха ас-Сиси, каждый год в стране рождается около 2,5 млн детей, по темпам роста населения Египет в три раза опережает Китай. 

Ранее премьер-министр Египта Шериф Исмаил призвал семейные пары рожать не более двух детей в целях реодоления экономического кризиса. Одной и главных проблем в стране, по его мнению, стал рост населения при ограниченности сельскохозземель, что приводит к нехватке продовольствия. 

Как сообщает РИА Новости, население Египта выросло в два раза за последние 20 лет. Примерно четверть жителей страны живут в нищете.


Закрыть