Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В ОНФ назвали самые убитые дороги Петербурга по версии автомобилистов

В списке аварийных дорог на сегодняшний день насчитывается более 400 адресов. Как отмечают в ОНФ, горячие точки есть и в историческом центре Петербурга.

Убитые дороги в центре Петербурга сегодня проверили федеральные инспекторы Общероссийского народного фронта в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ". Они посетили проблемные адреса, отмеченные на интерактивной карте dorogi-onf.ru.  На этом портале автомобилисты голосуют за самые разбитые и опасные участки дорог, где нужен срочный ремонт. 

В списке оказалась наб. Крюкова канала на пересечении с пр. Римского-Корсакова. Зияющая здесь яма превысила все возможные нормативы. Глубина ее составила 9 см вместо допустимых 5 см, ширина 1,3 м вместо 60 см. "Это аварийная яма, и она должна быть заменена в течение 10 дней", - констатировали инспекторы. 

С вердиктом общественников согласился представитель Комитета по благоустройству, заверивший, что покрытие будет восстановлено в указанный срок.

По словам  участника "Дорожной инспекции ОНФ" Дмитрия Цопова, проект ОНФ нацелен на то, чтобы ремонт дорог производился с учетом мнения автомобилистов.  Принцип взаимодействия предельно прост: водитель отмечает на интерактивной карте опасный участок, и затем происходит голосование за его ремонт. 

"Голосование нужно для того, чтобы определить значимость проблемы. Если за адрес проголосует только один человек, значит, проблема не так актуальна. Если много голосов – значит, такой объект наиболее важен", - пояснил Дмитрий Цопов. 

К примеру, в Петербурге в черном списке оказалась дорога рядом с деревней Куттузи в Красносельском районе, ул. Русановская, а также Богатырский пр. По этим адресам активисты  будут запрашивать информацию у администраций и профильных комитетов, сообщил Дмитрий Цопов. 

Проект "Дорожная инспекция ОНФ" стартовал три месяца назад. За это время интерактивная карта на сайте dorogi-onf.ru пополнилась 440 проблемными адресами. Общая протяженность аварийных участков – более 248 км. Самыми активными петербуржцами стали жители Выборгского, Приморского, Фрунзенского и Калининского районов. Всего же с начала запуска проекта  за ремонт убитых дорог проголосовали более 3,2 тыс. человек.

"Главная задача проекта – донести мнение горожан до властей, чтобы водители сами выбирали улицы, где нужен срочный ремонт", - сказал Александр Холодов, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ" в Петербурге, член регионального штаба ОНФ в СПб. 

Закрыть