Яндекс.Метрика

Видео очевидцев привело к возбуждению дела о сливе стоков в Фонтанку

Административное дело возбуждено в Петербурге по факту сброса сточных вод в реку Фонтанку. Дело завел Росприроднадзор по СЗФО в отношении ЗАО «Пилон».

Административное дело возбуждено в Петербурге по факту сброса сточных вод в реку Фонтанку. Дело завел Росприроднадзор по СЗФО в отношении ЗАО «Пилон».

Компания, по данным Росприроднадзора, допустила сброс сточных вод без очистки в реку Фонтанку при проведении капитального ремонта левой стороны набережной в районе Обуховского моста.

"Поводом для принятия мер реагирования поступило видео, снятое очевидцами на камеру мобильного телефона, после получения которого, государственные инспекторы совершили оперативный выезд на место", - рассказали в ведомстве.


Инспекторы зафиксировали, что через пожарный гидрант со строительной площадки в реку Фонтанку сливают сточные воды белесого мутного оттенка.

По статье "нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение" ведется расследование. Устанавливаются все обстоятельства по этому делу.

Закрыть