Яндекс.Метрика

Петербуржцев приглашают приехать на работу на велосипеде

В Петербурге сегодня проходит традиционная акция "На работу на велосипеде". Сотни горожан пересели на двухколесный транспорт, чтобы добраться до работы.

В Петербурге сегодня проходит традиционная акция "На работу на велосипеде". Сотни горожан пересели на двухколесный транспорт, чтобы добраться до работы.

Как ранее сообщал "ПД", в Петербурге зарегистрировались уже 807 участников акции. В Москве в акции пока планируют принять участие 1748 человек, в Калининграде - 755. К этим людям присоединятся те, кто и так ежедневно ездит на работу на велосипеде. Всего в акции будут участвовать около сотни российских городов.

Сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга на личном примере намерены доказать удобство использования велосипеда для рабочих поездок.

Участники акции в Петербурге получат полезные вело-подарки на энергетических точках в разных районах города, а также смогут воспользоваться специальными предложениями от партнёров акции: подкрепиться едой и напитками бесплатно или со скидками в кафе, получить скидки в магазинах в день акции.

Напомним, 28 мая в Петербурге состоится Большой Велопарад. Он проходит каждое последнее воскресенье мая в рамках единого дня велопарадов в России.

Велосипедисты проедут от БКЗ "Октябрьский" до парка 300-летия Санкт-Петербурга, где встретятся с участниками Зелёного марафона Сбербанка. Участников ждут конкурсы, выступления артистов и игры для детей.

Забег на дистанцию 4,2 км уже включен в официальную программу празднования Дня города. Зелёный марафон пройдет под девизом "Километры добрых дел" в 53 городах России. 

В велопараде прошлого года приняли участие около 5 тыс. человек. 

КРТИ приглашает всех петербуржцев и гостей города присоединиться к Большому Велопараду. Действует возрастное ограничение  - проехать дистанцию могут дети старше 14 лет. 

Добавим, что с 20 апреля в Петербурге стартовал сезон велопроката. К июлю будут открыты 90 станций, 10 из них - в Петергофе. Всего взять напрокат в Петербурге можно будет 650 велосипедов.

В этом сезоне все станции укомплектованы новым оборудованием и велосипедами. Все программное обеспечение, парковочная система, веломаты и сами велосипеды – отечественного производства. 

До 31 мая стоимость абонементов "1 поездка", "Сутки" и "Месяц" составит всего 1 рубль,а уже с 1 июня начнут действовать обычные тарифы.  Так, стоимость единичной поездки составит 45 рублей, абонемент "Сутки" обойдётся в 129 рублей, "Месяц" – в 599 рублей, "Сезонный" – в 1299 рублей. При этом первые 30 или 45 минут поездки (в зависимости от абонемента) будут бесплатными.

В прошлом году наибольшей популярностью пользовались абонементы "1 поездка" и "Сутки", на них было продано почти 30 тыс. абонементов, сообщили в КРТИ.


Закрыть