Яндекс.Метрика

Следователи возбудили дело после поджога следственного отдела в Новой Москве

Следователи завели дело после пожара в следственном отделе СКР в Новой Москве. Неизвестные подожгли здание в поселке Газопровод, в результате огонь уничтожил материалы уголовных дел следственног отдела.

Следователи завели дело после пожара в следственном отделе СКР в Новой Москве. Неизвестные подожгли здание в поселке Газопровод, в результате огонь уничтожил материалы уголовных дел следственног отдела.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 мая неизвестные ночью подожгли здание следственного отдела по Троицкому и Новомосковскому округу в поселке Газопровод в Новой Москве. Горели кабинеты второго этажа, в которых в том числе находились уголовные дела следственного отдела. В СК считают, что  именно их уничтожение стало мотивом поджога.

Дело возбуждено по статье "умышленное уничтожение имущества путем поджога".

На месте пожара работаю руководитель ГСУ по Москве Александр Дрыманов, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза.

По данным ГУ МЧС по Москве, сообщение о возгорании поступило в 2 часа 14 минут. В поселке Газопровод, поселении Сосенское, 6, в двухэтажном административном здании произошло загорание между вторым этажом и кровлей  на общей площади порядка 150 квадратных метров. В 4 часа пожар был ликвидирован. 

Информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара участовали порядка 14 единиц техники и около 39 человек спасателей.


Закрыть