Яндекс.Метрика

Суд в Петербурге продлил арест священника Глеба Грозовского

Санкт-Петербургский городской суд .... продлив содержание под стражей священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц.

Санкт-Петербургский городской суд продлил арест священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц, до 14 июня.

Напомним, бывшего духовного наставника "Зенита" Глеба Грозовского обвиняют в том, что в 2011 и 2013 годах он надругался над детьми в лагерях Ленобласти и Греции. Из-за этого мужчину позже отстранили от служения в РПЦ, после чего он уехал в Израиль по туристической визе. Там Грозовский пытался получить гражданство, но его задержала полиция до оформления документов.

По данным ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, обвинение было предъявлено еще 17 сентября прошлого года, когда священника после экстрадиции из Израиля доставили в Северную столицу. 

Расследование дела в отношении Глеба Грозовского завершилось в середине февраля. Как заявил ранее следователь Борис Смирнов, обвиняемый отказался знакомиться с материалами, как и его адвокат Михаил Уткин, в связи с чем на действия последнего следствие направило жалобу.  Глеб Грозовский находился в "Крестах" с осени 2016 года.

Закрыть