Яндекс.Метрика

В Петербурге ЖСК заподозрили в хищении средств на капремонт

Прокуратура Невского района добилась возбуждения двух уголовных дел против ЖСК № 547 и ТСЖ "Синтез2". Изучив акт приемки работ по капительному ремонту, прокуроры обнаружили хищение средств на ремонт крыши многоквартирного дома и ремонт лифта.

Прокуратура Невского района добилась возбуждения двух уголовных дел против ЖСК № 547 и ТСЖ "Синтез2". Изучив акт приемки работ по капительному ремонту, прокуроры обнаружили хищение средств на ремонт крыши многоквартирного дома и ремонт лифта.

Прокуратура Невского района Петербурга провела проверку соблюдения условий предоставления в 2016 году субсидий на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В ходе проверки в деятельности ЖСК № 547 и ТСЖ "Синтез2" ведомств нашло нарушения.

Оказалось, что ЖСК №547 заключил с одной из фирм города договор на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома. В акт приемки работ включены работы и материалы на сумму более 200 тыс. рублей. Однако крышу фирма так и не отремонтировала.

Еще более крупное хищение представители надзорного ведомства нашли в работе ТСЖ "Синтез2". Оно заключило договор на капитальный ремонт лифтового оборудования многоквартирного дома. В документацию также включили невыполненные работы и неипользованные материалы на сумму более 500 тыс. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в органы расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего возбуждено два дела о мошенничестве, сообщает пресс-лужба ведомства.

Закрыть