Яндекс.Метрика

Мексика попросит о депортации раненного Алексея Макеева в Россию

Власти Мексики намерены обратиться в российское консульство с просьбой о депортации избитого Алексея Макеева. Депортация раненного россиянина на родину может произойти только после того, как завершится следствие по факту нападения на дом пострадавшего, отмечают представители дипломатического ведомства.

Власти Мексики намерены обратиться в российское консульство с просьбой о депортации избитого Алексея Макеева. Депортация раненного россиянина на родину может произойти только после того, как завершится следствие по факту нападения на дом пострадавшего, сообщают представители дипломатического ведомства.

Напомним, накануне в мексиканском Канкуне было совершено массовое нападение на дом россиянина Алексея Макеева, он был избит и получил тяжелые травмы. Медики ввели пострадавшего в состояние искусственной комы, сейчас он парализован и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Причиной нападения стали издевательские выступления Макеева в сети Интернет: ранее он записывал и выкладывал на всеобщее обозрение видеоматериалы, в  которых необоснованно оскорблял местное население. В Мексике Макеев имеет статус беженства и вид на жительство.

В ходе столкновения пострадавший нанес удар ножом одному из нападавших, от ранения мексиканец скончался. Ведется следствие.


Закрыть