Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

На Конюшенной площади сыграли звезды футбола

В центре Санкт-Петербурга, на Конюшенной площади в субботу и воскресенье царил большой футбол — работал Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017. Болельщики смогли увидеть гала-матч звезд мирового и российского масштаба.

В центре Санкт-Петербурга, на Конюшенной площади в субботу и воскресенье царил большой футбол — работал Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017. Болельщики смогли увидеть гала-матч звезд мирового и российского масштаба.

В открытии Парка Кубка Конфедераций FIFA 2017 20 мая приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, пожелавший любителям футбола увидеть во время турнира игру самого высокого класса, а сборной звезд российского футбола - победы в матче против команды "Легенды FIFA" на мини-поле. 

Также на церемонии открытия выступили летчик-космонавт Сергей Крикалев, который стал послом Северной столицы на чемпионате мира-2018, и знаменитые футболисты — бразилец Роналдиньо, чемпион мира-2002 и бывший вратарь сборной России и "Зенита", обладатель Кубка УЕФА и Суперкуба Европы Вячеслав Малафеев.

Они и сыграли в матче звезд 21 мая. Компанию спортсменам составили другие известные мастера кожаного мяча. За "Легенд FIFA" сыграли, кроме Роналдиньо, француз Марсель Десайи, чемпион мира 1998 года и чемпион Евро-2000, аргентинец Пабло Аймар, австралиец Харри Кьюэлл, нигериец Джей-Джей Окоча и португальский голкипер Витор Байя. За команду России выступали вместе с Вячеславом Малафеевым бывшие игроки сборной страны Александр Мостовой, Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников и Владислав Радимов.

Матч прошел в бескомпромиссной борьбе, публика увидела много эффектных голов. В основное время ничья — 9:9, а по пенальти выиграли россияне, подав пример нынешней сборной страны.

В Парке Кубка Конфедераций были проведены множество конкурсов и викторин, на которых было разыграно 30 билетов на матчи турнира. Каждый желающий мог сфотографироваться с Кубком конфедераций, а также с талисманом чемпионата мира-2018 волком Забивакой.

Напомним, что Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В группе со сборной России сыграют команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В другом квартете действующим чемпионам мира немцам будут противостоять сборные Чили, Австралии и Камеруна. В Санкт-Петербурге пройдут 4 матча, включая игру открытия Россия — Новая Зеландия (17 июня) и финал (2 июля).

Видео: "ПД"

Закрыть