Яндекс.Метрика

В Петербурге стартует всероссийский полумарафон "ЗаБег"

На Крестовском острове в Петербурге сегодня пройдет всероссийский полумарафон "ЗаБег". Маршрут полумарафона был изменен по просьбам участников и автомобилистов – его перенесли из центра города на территорию Крестовского острова и Парка 300-летия Петербурга.

На Крестовском острове в Петербурге сегодня пройдет всероссийский полумарафон "ЗаБег". Маршрут полумарафона был изменен по просьбам участников и автомобилистов – его перенесли из центра города на территорию Крестовского острова и Парка 300-летия Петербурга. Также спортсмены пробегут по Яхтенному мосту.

Участникам полумарафона предлагается на выбор четыре дистанции: 21 км, 10 км, 5 км. Для начинающих любителей спорта и детей подготовлена специальная 3-километровая трасса. На ней смогут попробовать свои силы все желающие.

Старт полумарафону будет дан в 10:00. Маршрут длиной 10 километров начинается от пересечения Северной и Южной аллей. Затем участники полумарафона побегут к метро "Крестовский остров", оттуда - по Северной дороге, вдоль Приморского парка Победы, через Яхтенный мост. Затем - вокруг Парка 300-летия Петербурга — и обратно.

Для участников полумарафона специально будет открыт Яхтенный мост, впервые в тестовом режиме пропустивший пешеходов в день футбольного матча 7 мая. Также полумарафонцам будет предоставлена вся пешеходная инфраструктура Крестовского острова, уже подготовленная к принятию Кубка конфедераций FIFA 2017.

Кроме того, бегунов ожидает масштабная культурная программа: различные конкурсы, викторины, мастер-классы от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта. Победителей наградят специальными призами и подарками.
"ЗаБег" - это спортивное событие федерального масштаба. В 10-ти регионах России пройдут одновременные старты.

В этом году в полумарафоне участвуют любители бега и профессионалы Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Владивостока, Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска. Тысячи людей по всей России, объединенные любовью к спорту, смогут принять участие в спортивном празднике. Полумарафон "ЗаБег" поддерживают множество известных людей - спортсменов, деятелей культуры, артистов, музыкантов, теле- и радиоведущих.

Город, победивший в соревновании, завоюет почётный титул беговой столицы России.

Закрыть