Яндекс.Метрика

В полумарафоне "ЗаБег" приняли участие более 6 тысяч петербуржцев

Петербург принял первый Всероссийский полумарафон "ЗаБег". В мероприятии приняли участие более 6 тысяч человек, а вместе с болельщиками праздник бега объединил около 15 тысяч человек

Петербург принял первый Всероссийский полумарафон "ЗаБег". В мероприятии приняли участие более 6 тысяч человек, а вместе с болельщиками праздник бега объединил около 15 тысяч человек

Акция проходила одновременно в 10-ти регионах. В этом году в полумарафоне "ЗаБег" приняли участие любители бега и профессионалы из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Владивостока, Красноярска, Екатеринбурга и Новосибирска. В Северной столице она стартовала в 10 часов утра. На выбор марафонцев представили четыре дистанции - 3, 5, 10 и 21 километр. За участие все получили медали, а победителям достались кубки и призы.

"Время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединенных любовью к спорту и стремлением к новым вершинам", - отметили организаторы полумарафона.

"ЗаБег" начался с общей разминки на площадке у памятника Кирову, рядом со стадионом "Санкт-Петербурга Арена". После участников поприветствовал вице-губернатор Игорь Албин.

"Хорошей погоды! Хорошего настроения! Всем участникам замечательного праздника – здоровья, удачи, побед. И так держать! Ура, Петербург!" - пожелал он перед стартовым свистком.

Первым на дистанции в 10 км финишировал Дмитрий Трипутень. На короткой дистанции победил Курицын Артем, а на самой длинной – Михаил Максимов.

Отметим, начальный маршрут был изменен по просьбам участников и автомобилистов для удобства горожан. Забег перенесли из центра Северной столицы на территорию Крестовского острова и Парка 300-летия Петербурга. Марафонцы пробежали по новому Яхтенному мосту, им также предоставили всю пешеходную инфраструктуру, подготовленную к принятию Кубка конфедераций FIFA 2017. Участвовать в соревновании могли все желающие, включая любителей и детей.

По окончании для бегунов подготовили масштабную культурную программу. Она включала в себя различные конкурсы, викторины и мастер-классы от специалистов по кроссфиту и экстремальному спорту.


Закрыть