Яндекс.Метрика

Владимир Путин поздравил полярников

Президент РФ Владимир Путин поздравил полярников с профессиональным праздником и пожелал им успехов и всего самого доброго.

Президент РФ Владимир Путин поздравил полярников с профессиональным праздником и пожелал им успехов и всего самого доброго.

Текст поздравления размещен на сайте Кремля. "Этот праздник – дань признания выдающихся заслуг представителей самых разных профессий, посвятивших свою жизнь освоению Арктики и Антарктики", - отметил президент. Он напомнил, что многие поколения мужественных и сильных духом людей – учёных, геологов, строителей, моряков, лётчиков – самоотверженно служили Отечеству. Своим созидательным, героическим трудом они прославили Россию как великую полярную державу.

Путин подчеркнул, что современные полярники – достойные продолжатели замечательных традиций предшественников. Россия наращивает присутствие на Белом континенте и в арктических широтах, веет активную работу по изучению этих перспективных регионов.
Отдельно президент отметил вклад полярников в укрепление международного сотрудничества и реализацию совместных проектов по сохранению уникальных природных ресурсов Арктики и Антарктики.

День полярника празднуется в России 21 мая.

Закрыть