Яндекс.Метрика

Активисты ОНФ в Петербурге подвели итоги реализации проектов за 100 дней

Активисты ОНФ в Петербурге обсудили результаты реализации проектов "Народного фронта" за 100 дней.

Активисты ОНФ в Петербурге обсудили результаты реализации проектов "Народного фронта" за 100 дней. 

Представители ОНФ в Северной столице обсудили результаты реализации федеральных проектов "Генеральная уборка ОНФ/Интерактивная карта свалок", "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", "Центр мониторинга благоустройства городской среды" в Петербурге за 100 дней на заседании регионального штаба ОНФ. 

Эксперты ОНФ также обсудили итоги совместного заседания Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, на котором обсуждалась эффективность независимой оценки качества оказания услуг. Ранее президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе встречи заявил, что общественный контроль, который организовали представители ОНФ, позволил сделать работу по реализации "майских указов" более эффективной, и призвал расширить участие активистов "фронта" в проведении независимой оценки качества услуг для граждан, а также укрепить партнерство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач. 

Эксперты ОНФ  в Петербурге отметили необходимость и дальше расширять диалог с профессиональными, волонтерскими, гражданскими объединениями в создании новых возможностей для реализации инициатив наших людей. 

"В настоящий момент Народный фронт по всей стране держит на контроле 179 поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, в рамках мониторинга исполнения майских указов главы государства. Общественный контроль ОНФ показал, что 35 поручений на сегодня исполнены, 44 не исполнены, а 100 поручений исполнены частично и требуют доработки. По этим поручениям активисты Народного фронта фиксируют положительную динамику в их реализации, но при этом считают, что качество исполнения и, самое главное, поставленные цели еще не достигнуты", - подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь.


Закрыть