Яндекс.Метрика

Федор Дунаевский готов снять продолжение "Курьера"

У знаменитого фильма Карена Шахназарова "Курьер" может появиться продолжение. Снимать его решил взяться актер Федор Дунаевский, который играл в первой части Ивана Мирошникова.

У знаменитого фильма Карена Шахназарова "Курьер" может появиться продолжение. Снимать его решил взяться актер Федор Дунаевский, который играл в первой части Ивана Мирошникова.

Такой шаг сам Дунаевский объяснил в своем аккаунте в "Фейсбуке" усталостью от вопросов о том, что произошло с курьером дальше.

"Кароч меня вся эта телега с Курьером-2 дико уже подзаколебала и мне уже проще в нём сняться или снять его самому, чем объяснять каждый день уже 30 лет всем знакомым и незнакомым людям, а что же там произошло дальше", - написал Дунаевский в своем посте ( пунктуация автора сохранена - ред.).

{external}

По словам Дунаевского, Денис Билунов написал заявку на литературный сценарий. Если она будет одобрена, то на написание литературного или сразу режиссерского сценария будут выделены деньги.

"Потом запуск и подготовительный период", - уточнил Федор Дунаевский. Пост он сопроводил фото с Анастасией Немоляевой, которая снималась в роли Кати в первом "Курьере".

Режиссер первого фильма и автор повести "Курьер" Карен Шахназаров подтвердил ТАСС, что участвовать в работе над второй частью не будет, но не против ее появления.

Шахназаров отметил, что готов предоставить новой команде авторов принадлежащие ему права, но работать над съемками сиквела ему не интересно.

Ожидается, что "Курьер-2" станет историей об Иване Мирошникове, который решил заняться воспитанием своей повзрослевшей дочери-феминистки.РольИвана снова исполнит Федор Дунаевский.

Напомним, «Курьер" был снят в 1986 году на киностудии «Мосфильм», его премьера состоялась 29 декабря того же года. Фильм рассказывает о вчерашнем школьнике Иване, который, провалив экзамены в вуз, стал курьером в журнале «Вопросы познания» и встретил дочь профессора Катю. История их общей дочери и ляжет в основу сиквела.

Закрыть