Яндекс.Метрика

Избитый в Мексике россиянин вышел из комы

Россиянин Алексей Макеев, избитый жителями мексиканского города Канкун, пришел в сознание. Местные врачи оценивают его состояние как «приемлемое».

Россиянин Алексей Макеев, избитый жителями мексиканского города Канкун, пришел в сознание. Местные врачи оценивают его состояние как «приемлемое».

В эфире одного из мексиканских телеканалов генпрокурор штата Кинтана-Роо Мигель Анхель Печ отметил, что Макеев вышел из комы и ориентируется в пространстве. С ним уже можно работать и выяснять обстоятельства избиения и убийства одного из мексиканцев. По словам прокурора, правоохранители намерены определить степень ответственности за случившееся не только полиции, но и тех, кто пришел к дому Макеева его избивать. Прокурор добавил, что Макеев находился в Мексике с нарушением режима пребывания.

Напомним, 19 мая в Канкуне толпа местных жителей пришла к дому, где жил Макеев, и попыталась устроить над ним расправу. Россиянин оказал сопротивление и ранил одного из нападавших, который позднее скончался в больнице. Макеев считается подозреваемым в деле об убийстве. Сам он в драке получил черепно-мозговую травму, медикам пришлось погрузить его в состояние искусственной комы.

Макеев возбудил всеобщую ненависть в Канкуне, поскольку постоянно оскорблял местных жителей, включая стариков, женщин и детей. Видеоролики оскорбительного содержания он также размещал в интернете. Также известно, что он нападал на людей на улицах Канкуна, в том числе и на российских туристов, которые неоднократно жаловались на неадекватного соотечественника. По некоторым данным, Макеев психически болен.

Закрыть