Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Матч звёзд детско-юношеского баскетбола Санкт-Петербурга закроет сезон в городе на Неве

В концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена» 24 мая в 16.00 начнётся традиционный ежегодный Матч звёзд детско-юношеского баскетбола Санкт-Петербурга, посвящённый закрытию спортивного сезона 2016/17.

В концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена» 24 мая в 16.00 начнётся традиционный ежегодный Матч звёзд детско-юношеского баскетбола Санкт-Петербурга, посвящённый закрытию спортивного сезона 2016/17.

Об этом рассказали на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66) вице-президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Алексей Угрюмов и мастер спорта по баскетболу, чемпион мира, чемпион Европы, вице-чемпион континента среди ветеранов Вадим Додеус.

По словам Алексея Угрюмова, на церемонии закрытия сезона пройдет награждение всех призеров чемпионата Санкт-Петербурга среди юношей и девушек  - 54 команд во всех 9 возрастах. Будет организовано шоу, различные викторины и конкурсы.

В закрытии баскетбольного сезона примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров, члены правительства города, руководители спортивной отрасли, выдающиеся российские и советские спортсмены. Среди них чемпионы олимпийских игр по баскетболу Надежда Захарова, Людмила Муравьева, призёр Олимпиады Андрей Макеев, заслуженные мастера спорта, трехкратная чемпионка мира Нина Познанская, Александра Овчинникова и другие.

Тренер одной из команд-участников «Матч звезд детско-юношеского баскетбола» Вадим Додеус сообщил, что матч будет включать элементы шоу. За одну команду сыграют лучшие баскетболисты 2000 г.р., а за другую – ребята 2001 г.р., которых усилят игроки 2002 г.р.

В шоу примут участие победители конкурса маскотов, с которыми смогут сфотографироваться все желающие. Как сообщил Алексей Угрюмов, автор одного из маскотов – 10-летняя девочка, но ее победа в конкурсе абсолютно заслуженна, так как жюри не знало о ее возрасте.

От ст. метро «Крестовский остров» к «Сибур Арене» будет организовано движение бесплатных автобусов-шаттлов с 15:00 до 21:00. 

Закрыть