Яндекс.Метрика

Нефть Brent подорожала до $54 за баррель впервые с апреля

Цены на нефть продолжают расти. Впервые с 18 апреля стоимости нефти марки Brent достигла отметки в $54 за баррель.

Цены на нефть продолжают расти. Впервые с 18 апреля стоимости нефти марки Brent достигла отметки в $54 за баррель. 

По данным на 5.49 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,86%, достигнув отметки в $54,07 доллара. 

Что касается июньских фьючерсов на нефть WTI, то их стоимость увеличилась еще больше. Как сообщает РИА Новости, стоимости нефти этой марки выросла до $50,80 доллара. 

Напомним, страны ОПЕК в конце ноября договорились о сокращении своей добычи на 1,2 млн баррелей в день с октябрьского уровня. 11 не входящих в ОПЕК стран в декабре договорились о сокращении своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тыс. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. 

По прогнозам аналитиков, соглашение о пролонгации договоренностей по сокращению нефтедобычи будет подписано. Этот вопрос будет рассматриваться 24 мая в Вене. Как ожидается, соглашение продлят на девять месяцев. 

Ранее министры энергетики двух стран Александр Новак и Халид аль-Фалих заявили, что Россия и Саудовская Аравия сделали все возможное для стабилизации рынка нефти. Стороны предложили продлить соглашение ОПЕК и других нефтедобывающих стран по ограничению добычи до 31 марта 2018 года.  Стороны надеются, что к продленному соглашению о сокращении добычи нефти добавятся и новые страны. Сейчас в нем участвуют 24 страны. 



Закрыть