Яндекс.Метрика

Политолог посоветовал оскорбившему Путина и Лаврова Маккейну показаться медикам

Эксперты считают признаком истерики оскорбления, которые позволил себе американский сенатор Джон Маккейн в адрес президента РФ Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Эксперты считают признаком истерики оскорбления, которые позволил себе американский сенатор Джон Маккейн в адрес президента РФ Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Маккейн, комментируя визит в Вашингтон министра иностранных дел России,заявил в эфире Fox News, что Сергею Лаврову "нечего делать в овальном кабинете". 

Сенатор позволил себе назвать главу МИД РФ "марионеткой", "пропагандистом и приспешником" российского президента. Самого же Владимира Путина Маккейн обвинил в якобы имевших место бомбардировках больниц в Алеппо.  

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло уверен, что такими громкими заявлениями Маккейн пытается добиться популярности.

"Маккейн занимается своим персональным пиаром, пытаясь показать, что он все еще имеет какой-то вес в республиканской партии. Но, по всей видимости, долгое сидение в яме во время плена во Вьетнаме для Маккейна не прошло даром. Если сенатор, политик, как у нас бы сказали, класса "А", политик такого высокого ранга позволяет себе такими площадными ругательствами  обзывать министра иностранных дел такого государства, как Российская Федерация, а затем примерно в таких же выражениях обсуждать президента Российской Федерации, это означает, что уровень сенатора Маккейна, прежде всего, культурный, крайне низкий. Ему имеет смысл показаться медикам", - заявил Андрей Манойло в эфире радио Sputnik.

Политолог подчеркнул, что нормальные люди себя так не ведут, а политики тем более не имеют права позволять себе подобного рода выходки. 

"Я думаю, что Маккейна очень сильно расстроил визит Лаврова в Вашингтон, который оказался неожиданным для очень многих американских сенаторов, конгрессменов и  политиков другого ранга. Особенно тех, которые противостоят Трампу, поскольку визит Лаврова, согласованный с Трампом, по всей видимости, за спиной Конгресса, это - ход конем Трампа, это очень сильный его ход", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что если Трамп договорится с Россией, его позиции очень резко усилятся. "Это состояние неопределенности и приводит к проявлениям подобного рода истерий, ярким примером которой является истерика сенатора Маккейна", - резюмировал политолог.

Закрыть