Яндекс.Метрика

В Госдуме предложили увеличить штраф за нарушение ночной тишины до 100 тысяч

Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий штрафовать за нарушение тишины в ночное время в преддверии реализации программы реновации.

Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий штрафовать за нарушение тишины в ночное время в преддверии реализации программы реновации. 

По словам авторов законопроекта, инициатива призвана защитить права граждан, проживающих в Москве, в связи с намеченной реновацией жилья.

Разработчики документа объясняют, что если на федеральном уровне не будут приняты меры по защите граждан от шума по ночам и выходным, то вероятность нарушения покоя москивей  велика, учитывая масштабы грядущей реновации.

Депутатв предлагают внести поправку в КоАП, которая ужесточит административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины ночью и по выходным. Согласно документу, разработанному депутатами от ЛДПР, ночью будет считаться период с 22 до 6 часов утра. Юрлица, которые нарушат закон, могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 100 тыс. рублей, говорится в законопроекте.


Закрыть