Яндекс.Метрика

В России отзывают почти 9 тысяч Grand Cherokee

Автомобили Jeep Grand Cherokee попали под отзывную кампанию в России. Официальный представитель Jeep в стране "ЭфСиЭй РУС" объявил о добровольном отзыве 8,89 тыс. машин.

Автомобили Jeep Grand Cherokee попали под отзывную кампанию в России. Официальный представитель Jeep в стране "ЭфСиЭй РУС" объявил о добровольном отзыве 8,89 тыс. машин.

"Причиной отзыва автомобилей является электронный селектор автоматической коробки передач переключения (АКПП), который может допускать движение автомобиля, если его двигатель оставлен работающим, а стояночный тормоз не включен и рычаг селектора автоматической коробки передач не переведен в положение "PARK" до того, как водитель покинул автомобиль", — сообщает Росстандарт.

Владельцы Grand Cherokee должны предоставить свои автомобили в дилерские центры для обновления программного обеспечения.

Под отзыв попадают машины, проданные с сентября 2014 года по апрель 2016 года. Хозяев таких авто уполномоченные представители изготовителя ООО "ЭфСиЭй РУС" оповестят по телефону или информационным письмом.

Проверить, не попадает ли автомобиль под отзыв, можно и не дожидаясь звонка. Для этого надо сравнить VIN своей машины с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Во время ремонта на отзывные Jeep Grand Cherokee установят новое программное обеспечение с функцией Auto Park, она не даст покинуть машину, не переведя рычаг селектора АКПП в положение PARK.

Все работы будут проведены бесплатно.


Закрыть