Яндекс.Метрика

В Совете Федерации считают «немыслимым хамством» слова Маккейна о Путине и Лаврове

«Немыслимое хамство» - так оценивают в Совете Федерации высказывания одиозного американского сенатора-республиканца Джона Маккейна о президенте России Владимире Путине и главе МИД Сергее Лаврове.

«Немыслимое хамство» - так оценивают в Совете Федерации высказывания одиозного американского сенатора-республиканца Джона Маккейна о президенте России Владимире Путине и главе МИД Сергее Лаврове. В своем Twitter зампредседателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров написал, что заявления Маккейна в отношении российского руководства «абсолютно недопустимы».

В свою очередь, сенатор Франц Клинцевич отметил, что выступление Маккейна наглядно демонстрирует, до какого «пещерного уровня» могут рухнуть отношения Москвы и Вашингтона. Он добавил, что, хотя подобное развитие событий маловероятно, все же следует быть готовыми и к этому.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сенатор Маккейн уже давно вызывает только жалость.

Джон Маккейн, известный своими антироссийскими высказываниями, в крайне резкой форме отреагировал на встречу президента США Дональда Трампа и Лаврова. Главу российского МИД он назвал «приспешником и марионеткой бандита и убийцы». В Кремле на это ответили, что уже давно устали от абсурдных выступлений американского сенатора.

Закрыть