Яндекс.Метрика

Гамбургер был пойман в Мексике после пятичасовой перестрелки со спецназом

В Мексике после настоящего боя схватили опасного преступника – главаря наркокартеля "Гольфо" Хосе Антонио Лопеса по кличке Гамбургер. Бандит и его подельники почти пять часов отстреливались от правоохранителей.

В Мексике после настоящего боя схватили опасного преступника – главаря наркокартеля "Гольфо"  Хосе Антонио Лопеса по кличке Гамбургер. Бандит и его подельники почти пять часов отстреливались от правоохранителей.

Как сообщают местные СМИ, для поимки Гамбургера пришлось привлечь армейский спецназ. Информации о раненых спецназовцах или полицейских не поступало. Бандиты тоже остались живы. У них изъяли два пистолета, четыре единицы автоматического оружия и боеприпасы.

Гамбургер входит в список из 122-х самых опасных преступников Мексики. Среди прочего он обвиняется и в нескольких умышленных убийствах.

Наркокартель "Гольфо" (картель Мексиканского залива) – один из старейших в стране. Бандиты занимаются контрабандой и продажей наркотиков и оружия, вымогательством, отмыванием денег, разбоями и грабежами, а также похищают людей ради выкупа.

Закрыть