Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Названы имена лучших педагогов Петербурга

На торжественной церемонии в Мраморном зале Российского этнографического музея награды получили лучшие учителя, воспитатели, преподаватели колледжей и техникумов, психологи и другие работники сферы образования Петербурга.

На торжественной церемонии в Мраморном зале Российского этнографического музея награды получили лучшие учителя, воспитатели, преподаватели колледжей и техникумов, психологи и другие работники сферы образования Петербурга.

В этом году в конкурсе педагогических достижений приняли участие более 2,7 тыс. педагогов. Церемония награждения этого года примечательна ещё и тем, что конкурс проводится в 25 раз. 

Поздравили петербургских педагогов губернатор Георгий Полтавченко, а также председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

"За это время через конкурс прошли тысячи учителей. Но ежегодно более 800 молодых педагогов вливается в ваши ряды с горящими глазами и желанием нести доброе, вечное. В этом году один из ста подавших заявку стал лучшим из лучших. Главное, что объединяет наших учителей - преданность профессии и огромная любовь к нашим детям. Именно любовь отличает петербургского учителя. Мы всегда с вами и высоко ценим вашу работу", - сказал Георгий Полтавченко.

"Время, в которое мы живём, - тяжёлое с точки зрения обучения и системы обучения. А в каждом деле должны быть новаторы, лидеры. Поэтому мы понимаем, что здесь собрались те, кто особенно, нестандартно мыслит и готов воспитать настоящего гражданина. Санкт-Петербург гордится вами!" - отметил Вячеслав Макаров.

В ходе церемонии почетным знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом" был награжден  Виктор Никитин, директор Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина. Также работникам образования были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора Санкт-Петербурга и  благодарственные письма Законодательного собрания города. 

Главным событием вечера стало объявление победителя в номинации "Учитель года". Именно он будет представлять петербургскую школу на всероссийском профессиональном конкурсе.

Победителем стал Илья Демаков - учитель истории и обществознания гимназии №116 Приморского района. Ему 29 лет, педагогическую карьеру начал строить после окончания СПбГУ.

В номинации "Организатор воспитательной работы" победу одержала заместитель директора гимназии № 498 Невского района Нина Громова. Она получила награду из рук вице-губернатора Владимира Кириллова.

В номинации "Педагогические надежды" победителем признан учитель физики Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея №30 Александр Рамазанов. Заслуженную награду победителю вручила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. 

Воспитателем года назвали Наталью Туманову - воспитателя школы № 619 Калининского района.  

Почетное звание "Педагог-психолог года" получила  Ксения Бурдакова, работающая в детском саду комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга "Радуга". 

Победа в номинации "Сердце отдаю детям" присуждена педагогу дополнительного образования Академической гимназии № 56 Ольге Поляковой.  

Лучшим мастером года признана Лариса Ревина, мастер производственного обучения Индустриально-судостроительного лицея. 

Преподавателем года учреждения системы профессионального образования стал педагог Академии индустрии красоты "Локон" Денис Попков.

Закрыть