Яндекс.Метрика

Теплосети в 4 районах испытают в среду в Петербурге

ГУП "ТЭК СПб" 24 мая испытает теплосети в Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском и Пушкинском районах города. Такая проверка тепловых сетей на прочность необходима для определения их готовности к новом отопительному сезону.

ГУП "ТЭК СПб" 24 мая испытает теплосети в Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском и Пушкинском районах города. Такая проверка тепловых сетей на прочность необходима для определения их готовности к новом  отопительному сезону. 

Так, в Выборгском районе испытают распределительные тепловые сети от котельной Б. Сампсониевский 85 к.3 и Выборгская наб. 25. 

В Калининском районе испытания проведут на магистральных и распределительных тепловых сетей от котельной в границах: улиц Руставели, Бутлерова, С. Ковалевской, Верности, проспектов: Северного, Пискаревского, Шафировского, Меньшиковского, Непокоренных. 

В Колпинском районе пройдут испытания на распределительных тепловых сетях от котельной Дорожная 13 к.2. 

Самые масштабные испытания запланированы в Невском районе. Там проверят магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся на теплоснабжении: 

от 2 Правобережной котельной, включая квартала: 9А, 13, 14 (часть), 16, 16А 17, 19, 19А, 20, 21, 21А, 22, 23, 23А, 24, 24А, 25, 26 СУН, по схеме в тупик: ТК-43 по Искровскому пр., ТК-8 по пр. Пятилеток, ТК-94 по ул. Коллонтай, ТК-80А по Товарищескому пр. в гра-ницах улиц: Ванеева, Ворошилова, Латышских Стрелков, Кржижановского, Лопатина, Подвойского, Товарищеского пр., ул. Коллонтай, ул. Белышева, ул. Подвойского, ул. Нерчинская, ул. Коллонтай, Дальневосточный пр., ул. Еремеева, ул. Складская, ул. Зольная, в границах улиц: Ткачей, Седова, Крупской, Бабушкина, в границах: пр. Елизарова, улиц Невзоровой, О.Бергольц, Удездного проспекта, в границах: пр. Елизарова, ул. Седова и местным пр. вдоль д.31,35,37 по пр. Елизарова, в границах улиц : Зубковская, Седова, пр. Елизарова, улица Невзоровой, а также тепловые сети от котельной Ткачей,70. 

В Пушкинском районе испытания затронут распределительные тепловые сети от котельной ул. Берозовая, 18а. 

Как уточнили в ГУП "ТЭК СПб", во время испытаний давление в трубопроводах увеличивают до уровня на четверть превышающего стандартную нагрузку.

Горожан просят быть предельно внимательными и при обнаружении воды или проседания грунта сообщать по телефонам: 004, 112 или 601-93-93. 

Закрыть