Яндекс.Метрика

Туристов в России манят живописные озера

Поездка на озеро может стать хорошей альтернативой отдыху на море. Многие туристы предпочитают именно такие варианты. К тому же в России большой выбор направлений, где можно набраться новых впечатлений.

Поездка на озеро может стать хорошей альтернативой отдыху на море. Многие туристы предпочитают именно такие варианты. К тому же в России большой выбор направлений, где можно набраться новых впечатлений.

Аналитическое агентство «ТурСтат» составило топ самых популярных мест отдыха на российских озерах. Рейтинг был сформирован на основе информации о бронировании мест проживания на летний сезон в этом году.

Одним из самых популярных направлений стало озеро Байкал. Для того чтобы его увидеть, туристы селятся на базах отдыха в Листвянке и Хужире. На берега Байкала отправляются как россияне, так и иностранцы, многие из которых добираются до озера на поезде из Москвы – зарубежные туристы хотят увидеть всю Россию.

Собираются в этом году россияне отдохнуть и на Ладожском озере. В основном бронируются места в Приозерске. В топе также оказалось Онежское озеро, на его берегу находится Петрозаводск, куда в основном и отправляются туристы.

Соленое озеро Чаны в Новосибирской области привлекает внимание многих путешественников своим изумрудным цветом и легендами. 

Кроме того, в рейтинг вошли озеро Селигер, Большое Яровое в Алтайском крае, Аслыкуль в Башкирии, Белое озеро в Вологодской области, Ильмень в Новгородской области. Замыкает первую десятку лидеров Чудское озеро. Для отдыха на его берегу путешественники бронируют места в Гдове. 

Закрыть