Яндекс.Метрика

В СК РФ объяснили причину обысков у Серебренникова

В СК РФ назвали причину обысков, которые проводились сегодня в "Гоголь-центре" в Москве и дома у художественного руководителя этого театра Кирилла Серебренникова.

В СК РФ назвали причину обысков, которые проводились сегодня в "Гоголь-центре" в Москве  и дома у художественного руководителя этого театра Кирилла Серебренникова.

Выяснилось, что следователи ГСУ СК РФ по Москве провели обыски в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. Такие обыски прошли не только по месту работы и жительства Кирилла Серебренникова, но и в нескольких других регионах России.

"По версии следствия пока неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой  организации «7 студия» с 2011 по 2014 годы  были  похищены бюджетные средства в размере  около 200 миллионов рублей", - сообщили в СК РФ. 

Эти деньги были выделены из государственного бюджета на развитие и популяризацию искусства в России. Причастные к хищению пока не установлен. В ходе расследования предстоит установить круг лиц, которые имели отношение к этому преступлению.

Закрыть