Яндекс.Метрика

Владимир Путин: сделаем все, чтобы принять Кубок Конфедераций и ЧМ-2018 на самом высоком уровне

Президент РФ Владимир Путин провел в Краснодаре встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Вместе они посетили новый стадион ФК "Краснодар".

Президент РФ Владимир Путин провел в Краснодаре встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Вместе они посетили новый стадион ФК "Краснодар".

Арену глава государства назвал прекрасной. Владимир Путин подчеркнул важность предоставления права проведения чемпионата мира странам, в которых ещё есть куда двигаться, существуют планки, которых нужно ещё достигать в развитии спорта и в развитии футбола.

Президент РФ подчеркнул, что при подготовке к чемпионату мира и Кубку конфедераций большое внимание уделяется иностранным болельщикам. Им будет выделена значительная часть мест на стадионах.

"Активно работаем с болельщиками, с объединениями болельщиков, и сделаем всё для того, чтобы и спортивные объекты, и условия пребывания в России, и всё, что связано с обслуживанием большого количества болельщиков, зрителей, спортсменов, было осуществлено на самом высоком уровне", - подчеркнул Владимир Путин.

Он поблагодарил Джанни Инфантино за поддержку и сопровождение в реализации всех планов России.

Президент ФИФА заявил, что всегда был убеждён - Россия выполнит все взятые на себя обязательства. "И сейчас у нас перед глазами конкретные факты. Так что если у кого-то и были хоть какие-то сомнения, то теперь налицо результат", - отметил Джанни Инфантино.

Он пригласил любителей футбола приехать в Россию, на Кубок конфедераций и на чемпионат мира и открыть для себя "эту прекрасную страну".

Закрыть