Яндекс.Метрика

Жители Великобритании перечислили полмиллиона фунтов жертвам теракта в Манчестере

Более 500 тыс. фунтов уже собрано в Фонде помощи пострадавшим от теракта в Манчестере. Сегодня же Совбез ООН осудил зверскую террористическую атаку.

Более 500 тыс. фунтов уже собрано в Фонде помощи пострадавшим от теракта в Манчестере. Сегодня же Совбез ООН осудил зверскую террористическую атаку.

Сбор пожертвований семьям погибших и пострадавших в результате теракта организовала местная газета Manchester Evening News через интернет-платформу. "Планка" была установлена в полмиллиона фунтов стерлингов, но она была преодолена в первый же день.

В основном британцы жертвовали в фонд небольшие суммы - по 10-20 фунтов. Но были и те, кто перечислял порядка 500 или тысячи фунтов. Нередко пожертвования сопровождаются пожеланиями здоровья и словами поддержки пострадавшим и семьям погибших.

Сегодня же Совет Безопасности ООН провел минуту молчания в память жертв теракта в Манчестере. Члены Совбеза выразили глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших детей и подростков, а также всему народу Великобритании.

На заседании Совбеза было принято коммюнике, в котором была выражена солидарность с Британией в борьбе с терроризмом. Совбез призвал активизировать борьбу с террористами во всем мире.

Напомним, накануне вечером на стадионе "Манчестер-Арена" во время концерта американской поп-звезды Арианы Гранде подорвал себя террорист-смертник. Погибли 22 человек, около 120-ти получили ранения. Почти все погибшие и раненые – дети и подростки. Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство".

Закрыть