Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Братское кладбище на Московском шоссе отремонтируют к следующему Дню Победы 

Об этом стало известно в ходе приёма граждан полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым. В приеме приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Братское кладбище на Московском шоссе будет отремонтировано к следующему Дню Победы.

Об этом стало известно в ходе приёма граждан полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым. В приеме приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам полномочного представителя президента в СЗФО Николай Цуканова, ежегодно в приёмную президента поступают около 2 тыс. обращений жителей, многие из них находят положительное решение.

Фото: szfo.gov.ru

"На приёме мы увидели сегодня, что все вопросы были решены положительно: от ремонта и установки лифта в общежитии до ремонта памятника Великой Отечественной войны. Это очень важно, что благодаря общественникам, которые приходят в приёмную президента, удаётся решать проблемы" , - сказал Николай Цуканов.

На состояние мемориала "703-й км Московского шоссе" обратила внимание жительница Пушкинского района Галина Тяглова. Она отметила, что за братским захоронением регулярно ухаживают, однако плиты и фундамент мемориала уже давно требуют серьёзного ремонта. По словам Георгия Полтавченко, ремонт памятника запланирован на 2018 год. В перечень работ войдут обследование состояния зелёных насаждений, разработка мероприятий по усилению и ремонту фундамента гранитного обелиска, реставрация мемориальных досок, расчистка и ремонт бетонных раковин, замена напольной бетонной плитки входной зоны мемориала, благоустройство территории. Губернатор пообещал, что несмотря на озвученные ранее сроки ремонтные работы на объекте ускорят, чтобы успеть к следующему празднованию дня 9 мая. 

На приёме также зашла речь о ремонте лифтового оборудования в общежитии на пр. Наставников, 24. Жительница Красногвардейского района Назира Носкова рассказала, что из-за поджога лифтов в доме, многие жители вынуждены подниматься на 12 этаж пешком. Согласно региональной программе капитального ремонта ремонт лифтового оборудование здесь запланирован на 2024-2026 годы. Однако учитывая сложную ситуацию, губернатор поручил внести изменения в программу. Лифты будут отремонтированы до конца текущего года. Кроме того губернатор дал поручение ЖСК Красногвардейского района и главе районной администрации посодействовать жителям для организации общего собрания жильцов, чтобы поджоги имущества впредь не повторялись. 

На приёме стало известно о включении детской площадки на ул.Авиационная, 44 в адресную инвестиционную программу Комитета по энергетике. Работы здесь проведут до 1 октября 2017 года. 

Николай Цуканов интересовался у работников бюджетной сферы уровнем их заработной платы. Руководители  регионов, в свою очередь, докладывали полномочному представителю о выполнении поручений, содержащихся в указах Президента РФ по данным направлениям.

Кроме того, помимо вопросов, содержащихся в обращениях граждан, полномочный представитель обратил внимание губернатора Ленинградской области о ситуации с наличием несанкционированных свалок на территории региона. Александр Дрозденко заверил, что работа по ликвидации свалок проводится, в том числе и с привлечением волонтеров.

Фото: szfo.gov.ru

По итогам приема по каждому из обращений Николаем Цукановым даны поручения высшим должностным лицам Санкт-Петербурга и Ленинградской области о принятии мер по решению поставленных гражданами вопросов, установлены сроки для их исполнения и информирования приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Закрыть