Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Логистический центр "Адмирал" вырос в Петергофе через год после ПМЭФ

В индустриальном парке "Марьино" открылся логистический центр "Адмирал". Он был построен в короткие сроки - соглашение о реализации этого проекта было подписано в рамках ПМЭФ в прошлом году.

В индустриальном парке "Марьино" открылся логистический центр "Адмирал". Он был построен в короткие сроки - соглашение о реализации этого проекта  было подписано в рамках ПМЭФ в прошлом году.

В ходе первого этапа в Петродворцовом районе построили и ввели в эксплуатацию производственно-складской комплекс класса А+ общей площадью 20 тыс.кв метров для хранения автокомпонентов. 

Объем инвестиций составил 1 млрд рублей. Объект расположен на земельном участке площадью 4,4 га в Петергофе, ул.Новые Заводы, 58 корп 1.

Здесь применяют узкопроходную систему стеллажей, что позволяет эффективно использовать пространство. ‎Уже к открытию комплекс заполнен уже наполовину.

Компания заключает договоры на ответственно хранение с крупнейшими международными корпорациями.

"Год назад мы подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта данного склада. Очень важно, что он органично вписался в промзону технологического парка "Марьино". И город окажет максимальную поддержку этим проектам", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он поблагодарил инвесторов за добротную работу в рамках достигнутых  на прошлогоднем ПМЭФ договоренностей.

"ПД"/ Анна Литвинко

Всего инвестор, который признан стратегическим в нашем городе, предполагает построить 4 складских высокоэнергоэффективных комплекса общей площадью более 60 тыс. кв метров, в планах также распределительный центр площадью 12 тыс. кв метров..

Создатели проекта отметили, что огромную поддержку  оказало снижение суммы инвестиций для признания проекта стратегическим.

"Эти меры позволили малому и среднему бизнесу вырасти из штанов и развиваться, конкурировать с трансконтинентальными монстрами", - сказал Юрий Саулиди , председатель совета директоров ООО"Логистическиая группа "Адмирал".

Общий объем инвестиций 3,6 млрд рублей. Остальные комплексы будут располагаться в Кронштадте.

Благодаря проекту будут создано более 1 тыс. рабочих мест и сохранено около 250 уже существующих за счёт перевода персонала из действующего комплекса в новые.

Закрыть